06.07.2022

УМВД по Приморскому краю временно возглавил полковник полиции Эдуард Хавабу

Врио начальника УМВД Приморья стал полковник полиции Эдуард Хавабу. В этом качестве, по данным сайта ведомства, он уже поздравлял сотрудников краевой ГИБДД.

Врио начальника УМВД Приморья стал полковник полиции Эдуард Хавабу. В этом качестве, по данным сайта ведомства, он уже поздравлял сотрудников краевой ГИБДД. Анонимные источники утверждают, что Олег Стефанков отправлен в отставку, в пресс-службе ведомства сообщают, что он в отпуске.

Эдуард Хавабу в августе 2020 года был назначен на должность заместителя начальника Управления МВД России по Приморскому краю – начальника полиции. Однако в пресс-релизе от 5 июля 2022 года именно он поздравлял сотрудников приморской Госавтоинспекции с профессиональным праздником и вручал благодарности. В пресс-службе УМВД по Приморью на вопрос редакции VL.ru ответили, что нынешний начальник ведомства Олег Стефанков в отпуске.

Однако уже через несколько часов в анонимном телеграм-канале «Оперативные сводки» появилась копия указа президента РФ от 04.07.2022 № 420 «Об освобождении от должности, назначении на должность и присвоении классного чина в некоторых федеральных государственных органах». В нём предлагается освободить от должности 12 генерал-майоров полиции, в том числе и главу приморского УМВД Олега Стефанкова.

Подлинность документа пока не подтверждается. На сайте Кремля такой указ не доступен. На официальном интернет-портале правовой информации, где публикуются все подобные документы, кроме засекреченных, после указа президента №419 опубликован сразу указ №421, как раз от 4 июля. Вероятно, какие-то ведения из указа, касающиеся увольнений или назначений, могут быть секретными. Подробности выясняются.

Напомним, Олег Стефанков был назначен на должность начальника УМВД России по Приморскому краю указом от 18 марта 2020 года. До этого он работал начальником полиции по Красноярскому краю, а Эдуард Хавабу в это время был его заместителем.

Источник — Новости VL.ru

Последние новости

Во Владивостоке есть выездное отделение паллиативной помощи и школа для родственников неизлечимо больных пациентов (ФОТО)

Во Владивостоке работает единственное на всё Приморье отделение выездной паллиативной патронажной паллиативной.

Нанесла ранение своему супругу

Михайловским районный судом Приморского края рассмотрено уголовное дело в отношении гражданки N. за совершение преступления, предусмотренного п.  «з» ч. 2 ст.

Исполняющий обязанности Находкинского транспортного прокурора проведет прием предпринимателей

Исполняющий обязанности Находкинского транспортного прокурора Фарид Эсрефович проведет Всероссийский день приема предпринимателей.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *