08.06.2023

Софья Сапега на свободе. Об освобождении девушки рассказал губернатор Приморья

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко опубликовал в своём телеграм-канале видео и рассказал об освобождении Софьи Сапеги.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко опубликовал в своём телеграм-канале видео и рассказал об освобождении Софьи Сапеги. О том, как встречали Софью, можно посмотреть в видеоролике по этой .

«Наша землячка Софья Сапега получила уникальный шанс начать жизнь заново. Она на свободе после моего обращения к Президенту Республики Беларусь Александру Григорьевичу Лукашенко. Он с отцовским пониманием отнёсся к просьбам родителей Софьи о снисхождении. Они очень просили передать их лично главе братского государства.

Указ о помиловании Александр Григорьевич подписал сразу после нашей встречи. На такой шаг способен только действительно мудрый руководитель государства и сильный человек. Уверен, Софья сделает выводы из этой истории. Это был серьёзный урок. Но благодаря доброй воле Александра Григорьевича вместо 6 лет, она провела в заключении 2.




Пусть ошибки юности останутся в прошлом, впереди новая большая жизнь. Софья летит домой, к семье»,  — сообщил в своём телеграм-канале глава Приморья Олег Кожемяко.



Последние новости

В Приморье почти 7 тысяч семей распорядились материнским капиталом через банки

Приморские семьи, которые планируют направить маткапитал на улучшение жилищных условий, могут одновременно с оформлением ипотечного кредита сразу в банке подать заявление на распоряжение средствами сертификата.

День икс приближается. Чего ждать от ЦБ всем, кто имеет сбережения в рублях

фото: Александр Евшин / KONKURENT.RU Важное для экономики России решение регулятор должен принять уже на следующей неделе, сообщает KONKURENT.RU.

Главный специалист по детскому туберкулезу в крае прокомментировала ситуацию в Дальнегорске

Ситуацию с заболеваемостью туберкулезом в Дальнегорске прокомментировала главный специалист по детскому туберкулезу минздрава Приморского края,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *