28.03.2024

Приморские парламентарии приступили к реализации Послания Президента РФ Федеральному Собранию

Фото: PRIMPRESS В ходе очередного заседания краевого парламента был утвержден план действий по реализации ключевых идей,

Фото: PRIMPRESS

В ходе очередного заседания краевого парламента был утвержден план действий по реализации ключевых идей, изложенных в Послании Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию РФ от 29 февраля 2024 года, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края.

Данный документ был разработан на основе предложений соответствующих комитетов и охватывает 14 разделов. Включенные в него мероприятия направлены на обеспечение эффективного законодательного сопровождения реализации указаний, содержащихся в обращении президента к Федеральному Собранию, а также на осуществление постоянного парламентского контроля за выполнением принятых решений.

Председатель Законодательного собрания края Антон Волошко отметил, что ежегодные послания президента России, определяющие стратегические направления и текущие приоритеты внутренней и внешней политики страны, служат основой законотворческой деятельности не только федеральных органов власти, но и региональных законодательных учреждений.

«Законотворческая деятельность парламента Приморского края в значительной степени соответствует содержанию ежегодных посланий президента России, особенно в контексте законодательного обеспечения основных приоритетов, указанных главой государства в своих обращениях к Федеральному Собранию Российской Федерации. В Законодательном собрании уже сложилась успешная практика по воплощению основных положений президентских посланий», – подчеркнул спикер приморского парламента.

Последние новости

Мир! Труд! Май!

В преддверии майских праздников, в различных уголках Приморского края прошли "Справедливые Субботники".

Президент России Владимир Путин «проговорился» о своем планируемом визите в Китай в мае

Произошло это на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) в Москве, – сообщают «Вести: Приморье» со ссылкой на ТАСС .

Центробанк в третий раз подряд сохранил ключевую ставку на уровне 16%

Совет директоров Банка России на заседании 26 апреля сохранил ключевую ставку в 16% годовых, говорится в сообщении регулятора.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *