28.05.2023

Поздравление прокурора края Сергея Столярова с Днем образования советской прокуратуры

Сегодня празднуется знаменательная для органов прокуратуры дата - День образования советской прокуратуры.

 

Сегодня празднуется знаменательная для органов прокуратуры дата - День образования советской прокуратуры.

 

Государственная прокуратура создана постановлением Всероссийского центрального исполнительного комитета от 28 мая 1922 года в целях осуществления надзора за соблюдением законов и в интересах правильной постановки борьбы с преступностью. 

 

Прокуратура Союза Советских Социалистических Республик приняла на себя важнейшую функцию по укреплению законности, с которой успешно справлялась даже в период тяжелых исторических событий и перемен. 

 

Советские прокуроры задали высокие профессиональные стандарты, став не только ориентирами в благородном служении Отечеству для современного прокурорского корпуса, но и образцом чести и исключительных человеческих качеств в повседневной жизни. 

 

Наша непременная задача сегодня - сохранить преемственность поколений и приумножить лучшие традиции надзорного ведомства.

 

От лица коллектива прокуратуры Приморского края желаю ветеранам и пенсионерам прокуратуры крепкого здоровья, успехов и семейного благополучия.

 

Прокурор Приморского края

Сергей Столяров

Последние новости

Минпромторг представил проект по контролю за постройкой заводов под квоты

Министерство промышленности и торговли разместило проект обновленного приказа о порядке контроля за строительством береговых предприятий под инвестиционные квоты.

Готовьте зонты. В конце недели в Приморье пройдут дожди

Фото: PRIMPRESS В Приморье в конце этой недели местами пройдут дожди кратковременного характера, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Примгидромета.

Руководитель Ростехнадзора провёл рабочее совещание с директором Запорожской АЭС

В Ростехнадзоре состоялось рабочее совещание Руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Александра Трембицкого и директора Запорожской АЭС Юрия Черничука.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *