02.02.2023

Первая приморская семья воспользовалась новой мерой поддержки многодетных

Средства в размере 1 миллиона рублей получила жительница Владивостока, в семье которой появился третий ребенок.

Средства в размере 1 миллиона рублей получила жительница Владивостока, в семье которой появился третий ребенок. Выплата направлена на частичное досрочное погашение действующего ипотечного кредита.

Как рассказала глава регионального министерства труда и социальной политики Светлана Красицкая, клиенты ВТБ одними из первых получили возможность оформить заявку на получение расширенной помощи от государства в личном кабинете на портале Госуслуг, а также в офисах банка. Так, средства на частичное досрочное погашение действующего ипотечного кредита получила жительница Владивостока.

Приморский край стал пилотным регионом Дальнего Востока, в котором принята новая мера поддержки многодетных семей. Согласно новому закону, в Приморье при рождении третьего и последующих детей их родители получат право на погашение обязательств по ипотечным жилищным кредитам за счет двух выплат – федеральной и региональной, общая сумма которых составит 1 миллион рублей.

Новой мерой поддержки могут воспользоваться приморские семьи, в которых третий и последующий ребенок появится с 1 января 2023 года, отмечает пресс-служба краевого правительства.

Последние новости

Юрий Трутнев: дальневосточная система мер поддержки помогает интенсивно развиваться экономике и социальной сфере

Во Владивостоке Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев провёл заседание президиума Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития

Медики из Якутии посетили перинатальный центр Приморья

Врачи и сотрудники онкологического диспансера и перинатального центра Якутии посетили с рабочим визитом Приморский краевой перинатальный центр.

О портале дальнийвосток2030.рф

Сегодня хотим познакомить вас, наши дорогие пациенты, с порталом, на котором собрано всё о городах и регионах Дальнего Востока.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *