29.03.2023

На защиту прав многодетных семей Уссурийска встала Генпрокуратура РФ

Об этом передаёт пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Об этом передаёт пресс-служба прокуратуры Приморского края.

На контроле заместителя Генерального прокурора России Дмитрия Демешина реализация прав многодетных семей на обеспечение земельными участками
 
Одной из проблем Приморского края является обеспечение семей, имеющих трех и более детей, земельными участками, оборудованными необходимой транспортной и инженерной инфраструктурой.
 
Сегодня Дмитрий Демешин  посетил территорию, определенную для предоставления земельных наделов многодетным семьям в г. Уссурийске в районе ул. Анучинская, где встретился с гражданами, получившими  участки.
 
Граждане сообщили, что в 2017 году на указанной местности сформировано 84 земельных участка. При этом территория не обеспечена необходимой инфраструктурой, отсутствуют сети водоснабжения и водоотведения, асфальтовое покрытие дороги.




Фото из телеграм-канала Управления ГП РФ по ДФО
 
В связи с невыполнением предусмотренного муниципальной программой «Стимулирование развития жилищного строительства на территории Уссурийского городского округа на 2014—2023 годы» мероприятия по проектированию и строительству в данной местности автомобильной дороги по поручению Генеральной прокуратуры Российской Федерации Уссурийским городским прокурором в суд направлено исковое заявление о возложении на администрацию Уссурийского городского округа обязанности в течение 1 года со дня вступления решения суда в законную силу обеспечить указанные земельные участки транспортной и инженерной инфраструктурой, которое удовлетворено 23.03.2023.
 
В целях исполнения решения суда на ближайшем заседании думы Уссурийского городского округа будет рассмотрен вопрос о корректировке бюджета и включении статьи расходов на обеспечение инфраструктурой земельных участков указанной категории.
 
По результатам осмотра территории и встречи с гражданами заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин поручил прокурору края Сергею Столярову обеспечить контроль за ходом исполнения судебного решения и восстановлением прав граждан.



Последние новости

Во Владивостоке есть выездное отделение паллиативной помощи и школа для родственников неизлечимо больных пациентов (ФОТО)

Во Владивостоке работает единственное на всё Приморье отделение выездной паллиативной патронажной паллиативной.

Нанесла ранение своему супругу

Михайловским районный судом Приморского края рассмотрено уголовное дело в отношении гражданки N. за совершение преступления, предусмотренного п.  «з» ч. 2 ст.

Исполняющий обязанности Находкинского транспортного прокурора проведет прием предпринимателей

Исполняющий обязанности Находкинского транспортного прокурора Фарид Эсрефович проведет Всероссийский день приема предпринимателей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *