02.12.2022

На экс-директора департамента земельных и имущественных отношений Приморья Соколову завели уголовное дело

Еще один фигурант — действующий сотрудник краевого министерства земельных отношений Армен Карпетян.

Еще один фигурант  — действующий сотрудник краевого министерства земельных отношений Армен Карпетян.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Об этом передает пресс-служба СК.

По версии следствия, в период времени с ноября 2015 года по сентябрь 2016 года должностные лица департамента земельных и имущественных отношений Приморского края предоставили без проведения торгов в общую долевую собственность членам гаражно-строительного кооператива за плату земельный участок площадью 11410 кв. м.

Наталья Соколова. Фото с сайта администрации Владивостока

При этом плата за земельный участок была явно несоразмерна площади расположенных на нем объектов капитального строительства  — 13 капитальных гаражей общей площадью 260 кв. м. В результате этого бюджету Приморского края причинен ущерб в размере свыше 57,8 млн рублей.

Кроме того, выявлен аналогичный эпизод преступной деятельности должностных лиц, совершенный в период с декабря 2015 по январь 2022 года. В указанном эпизоде действиями должностных лиц причинен ущерб в размере свыше 20,1 млн рублей.




По подозрению в совершении преступления задержаны бывший директор департамента земельных и имущественных отношений Наталья Соколова и действующий сотрудник краевого министерства земельных отношений Армен Карпетян. Следователи провели обыски в жилище подозреваемых, допрашиваются свидетели, принимаются меры к возмещению ущерба, в связи с чем на имущество подозреваемых будет наложен арест.



Последние новости

Ключевой партнер Приморья на международной арене - Китай

Источник фото: Фото редакции У Приморского края с Поднебесной выстроились давние продуктивные отношения в торгово-экономической и гуманитарной сферах.

ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» напоминает о профилактике трихофитии и микроспории

При проведении ветеринарной лабораторной диагностики в ФГБУ «Приморская МВЛ» неоднократно подтверждались случаи заболевания домашних питомцев дерматомикозами – микроспорией и трихофитией (стригущий лишай).

Приморские парламентарии приступили к реализации Послания Президента РФ Федеральному Собранию

Фото: PRIMPRESS В ходе очередного заседания краевого парламента был утвержден план действий по реализации ключевых идей,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *