10.06.2022

Дегтярёв рассказал, почему назвал Владивосток аппендиксом

— Решили помериться с Владивостоком, кто из двух городов столичнее.

Глава Хабаровского края Михаил Дегтярев дал интервью ТАСС.

— Решили помериться с Владивостоком, кто из двух городов столичнее.

— Тут и спорить не о чем. Хабаровск — восточная столица России, Владивосток — административный центр Дальневосточного федерального округа. Это две большие разницы. Утверждать, будто Хабаровск в чем-то уступает Владивостоку, может лишь человек, который не бывал здесь у нас.

Фото пресс-службы правительства Хабаровского края

— А зачем вы назвали Владик аппендиксом?

— Но ведь так и есть. Что тут такого? На карту посмотрите!

Конкуренция полезна. Она исторически сложилась. Вузы наши соперничают, хоккейные команды соревнуются, в каких-то гуманитарных проектах пытаемся опередить друг друга.

У меня нет задачи кого-то дразнить. Свою позицию буду и дальше везде озвучивать. Хабаровск — лидер по всем параметрам, он всегда был столицей Дальнего Востока и имперским оплотом нашей страны. Хочу напомнить, что генерал-губернатор испокон веков располагался в Хабаровске, а его представитель военный губернатор — во Владивостоке. Когда Дальневосточный край со столицей в Хабаровске разделили, отрезали южную часть, ставшую Приморьем. Натуральный аппендикс!

Штандарт императора, генсека ЦК КПСС и президента России всегда был в Хабаровске.

— Владивосток хочет стать городом-миллионником.

— Мы и здесь с удовольствием конкурируем. На сегодня самый большой город на востоке России — Хабаровск. Население — 620 тысяч человек. Во Владивостоке живет 590 тысяч.




Мы приняли стратегию развития края. Там вполне конкретные цифры и цели. Хабаровск станет миллионником. И не за счет присоединения городов-спутников. Будем строить новые жилые микрорайоны, уже в этом году начинаем осваивать огромные участки.



Последние новости

Визит в МВЛ п. Тимирязевка в рамках выездного занятия.

19 апреля студенты института животноводства и ветеринарной медицины направления Зоотехния и ВСЭ с профессором Цой З. В.посетили МВЛ п. Тимирязевка в рамках выездного занятия.

Поездку в зоопарк Надеждинского района провели для юных общественников

Экскурсионная программа для особенных детей подготовлена при участии «Единой России» Более пятидесяти детей – представителей приморских организаций инвалидов – вместе с родителями в четверг, 18 апреля,

ДОМ.РФ открыл финансирование по проекту горнолыжного курорта в Арсеньеве

ДОМ.РФ направил  первые средства на реализацию проекта круглогодичного семейного горнолыжного курорта «Арсеньев» в Приморском крае.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *