06.07.2022

Что известно об «отставке» главы УМВД РФ по Приморью

Источники: Путин отправил в отставку главу МВД Приморья Информация об отставке главы управления МВД РФ по Приморью Олега Стефанкова указом президента продолжает распространяться в новых медиа.

Источники: Путин отправил в отставку главу МВД Приморья Информация об отставке главы управления МВД РФ по Приморью Олега Стефанкова указом президента продолжает распространяться в новых медиа. При этом подтверждений на государственных сайтах найти не удалось. За разъяснением ситуации корреспондент «Восток-Медиа» обратился в пресс-службу ведомства.

Источники в интернете сообщают об издании секретного приказа, в соответствии с которым постов лишились несколько высокопоставленных полицейских, в том числе глава краевого УМВД. Скан приказа опубликован в telegram-канале «Якубовский Z». Согласно описанию, его ведёт депутат Госдумы РФ Александр Якубовский. Однако фамилия главы УМВД РФ Приморья на предоставленном скан-фото отсутствует.

Также некоторые СМИ ссылаются на «Указ Президента Российской Федерации от 04.07.2022 № 420», однако на официальном интернет-портале правовой информации документ найти пока не удалось.

На сайте приморского ведомства в качестве главы управления всё ещё значится Олег Стефанков , но ещё вечером 5 июля сотрудников ГИБДД во Владивостоке с профессиональным праздником поздравил временно исполняющий обязанности начальника УМВД по Приморью Эдуард Хавабу .

В пресс-службе ведомства корреспонденту «Восток-Медиа» сообщили, что глава краевого УМВД сейчас находится в отпуске.

Из источника, близкого к правоохранительным органам, стало известно, что высока вероятность отправки Олега Стефанкова в ЛДНР для организации работы правоохранительных структур. Подтверждения этой информации в открытых официальных источниках найти не удалось.

Напомним, главой полиции Приморья Олег Стефанков стал в марте 2020 года.

К этому моменту он прослужил в органах внутренних дел уже 25 лет и успел побывать заместителем начальника управления МВД по Красноярскому краю.

Фото: kremlin.ru

Последние новости

Оздоровительные свойства бальнеологических ванн

Бальнеологические ванны включают в себя широкий спектр терапевтических вмешательств, которые используют целебные свойства воды в профилактических и лечебных целях.

Врачи Приморья спасли беременную женщину с тяжелейшей патологией

Приморские медики на днях сделали практически невозможное - спасли жизни и здоровье молодой мамы с центральным предлежанием плаценты, врастанием плаценты в матку и смежные органы - параметральную клетчатку и  мочеточник.

Прокуратура Приморского края выявила нарушения при производстве и реализации рыбных консервов

Прокуратура края продолжает системное надзорное сопровождение соблюдения прав граждан при реализации пищевой продукции.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *