02.12.2022

Александр Ролик: помогая каждому, в итоге помогаем всем

Председатель Законодательного Собрания Приморья взял в работу обращения жителей края в рамках декады приемов,

Председатель Законодательного Собрания Приморья взял в работу обращения жителей края в рамках декады приемов, посвященной 21-й годовщине со дня основания «Единой России»

Спикер краевого парламента провёл приём граждан в региональной общественной приемной Председателя «Единой России». К председателю Законодательного Собрания люди обратились как лично, так и позвонили по телефону. Вопросы касались разных сфер жизни - от работы законов до обустройства общественных пространств. Особое внимание в рамках приёма Александр Ролик уделил помощи и поддержке семей участников специальной военной операции - часть вопросов поступила именно от них.

Так, супруга  мобилизованного жителя Артемовского городского округа Екатерина Петровна попросила привезти для обогрева частного дома уголь и дрова. Женщина воспитывает двоих детей и ей одной тяжело справляться по хозяйству. Из села Кневичи позвонил отец мобилизованного участника СВО Владимир Николаевич с такой же просьбой - обеспечить семью углем на зиму.

Жительница Владивостока, член женской ассоциации «Содружество Афина» Наталья Гусева представила свой архитектурный проект строительства многофункционального культурного Центра  семейного отдыха, который мечтает построить в дальневосточной столице. А Надежда Ткаченко обратилась за разъяснениями по поводу Федерального Закона №47 - согласно ему, вся ювелирная отрасль с 1 января 2023г. переходит с упрощенной системы налогообложения и патента на общую.

В ходе приёма прозвучали и слова благодарности за помощь. Например, Леониду Щелконогову из села Кролевцы, который ранее обращался к спикеру краевого парламента с просьбой о содействии в оформлении земельного участка в его 89-й день рождения, было согласовано предоставление участка, о чем сообщила его дочь по телефону.

Как отметил Александр Ролик, комментируя итоги приёма, некоторые вопросы удалось решить на месте, по остальным сделаны запросы и направлены письма в соответствующие ведомства.

«Надо отметить, что такие приемы как лакмусовая бумажка житейских проблем, которые сегодня волнуют жителей, позволяют эффективно решать актуальные вопросы. На первом месте сегодня - социальная поддержка граждан. Люди нам доверяют, видя, что проблемы, с которыми они обращаются, решаются, ведь каждое обращение находится на особом контроле. Мы встречаемся с профильными министрами, руководителями ведомств, отправляем им запросы. Так, помогая каждому, в итоге помогаем всем», - подчеркнул глава регионального парламента Александр Ролик.

Напомним, "Единая Россия" с 1 по 10 декабря проводит декаду приёмов граждан, приуроченную к 21-летию партии. Каждый день будет посвящён отдельной тематике. Сегодня, 2 декабря, будет организован день приёмов граждан по социально значимым вопросам, 5 декабря – по вопросам ЖКХ, 6 декабря – по вопросам старшего поколения, 7 декабря – по вопросам дошкольного и школьного образования, 8 декабря – по трудовым вопросам, 9 декабря – по вопросам здравоохранения. С графиком приемов можно ознакомиться по этой ссылке .

Последние новости

В Приморье стартовали Дни Яньбянь-Корейского автономного округа

По этому поводу председатель правительства Приморья Вера Щербина провела рабочую встречу с секретарем комитета Коммунистической партии Китая ЯКАО Ху Цзяфу, – сообщают «Вести: Приморье» со ссылкой на ТК «Щербина|Официально» .

1 млн тонн серы выловит «Норникель» в 2024 году — интервью Потанина

Основатель «Интерроса» и президент «Норникеля» Владимир Потанин поделился в интервью «Интерфаксу» информацией о перспективах компании на азиатских рынках, совместном производстве с Китаем,

Необходимое количество стажа для получения страховой пенсии назвал юрист

В 2024 году для страховой пенсии будет необходимо минимум 15 лет трудового стажа В 2024 году для страховой пенсии будет необходимо минимум 15 лет трудового стажа и 28,2 пенсионного коэффициента.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *