27.02.2024

28 февраля истекает единый срок уплаты имущественных налогов организаций за 2023 год

Управление Федеральной налоговой службы по Приморскому краю напоминает, что налогоплательщики - юридические лица должны не позднее 28 февраля 2024 года уплатить налоги на имущество организаций (транспортный,

Управление Федеральной налоговой службы по Приморскому краю напоминает, что налогоплательщики - юридические лица должны не позднее 28 февраля 2024 года уплатить налоги на имущество организаций (транспортный, земельный и налог на имущество) за истекший период 2023 года.
Для распределения налоговых поступлений в бюджетную систему организации должны представить в налоговые органы уведомление об исчисленных суммах таких налогов за 2023 год. Исключением будут являться объекты по налогу на имущество организаций, налог по которым исчисляется от среднегодовой стоимости и сведения о которых содержатся в налоговой декларации за 2023 год.
В случае отсутствия уведомлений платежи, при наступлении срока их уплаты, не будут распределены по реквизитам: КБК и ОКТМО (по месту нахождения объектов налогообложения), а поступят на единый налоговый счёт налогоплательщика.

Уплатить налог можно при помощи сервиса «Уплата налогов и пошлин» на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru, а также при помощи платёжных терминалов, приложений мобильных банков.


Последние новости

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

В Приморье птицефабрики намерены снизить цены на яйца

В Приморье птицефабрики обещают в мае снизить цены на куриные яйца. Подробности предоставило правительство .

О работе перинатального центра в праздничные дни

Уже совсем скоро грядёт череда длинных выходных дней, связанных с празднованием Дня весны и труда и Дня Победы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *