06.07.2022

Власти России расширили поддержку промышленных предприятий

Власти России в связи с необходимостью быстрее замещать импорт расширили поддержку промышленных предприятий.

Власти России в связи с необходимостью быстрее замещать импорт расширили поддержку промышленных предприятий. Михаил Мишустин подписал соответствующее постановление в начале июля.

Правительство России собирается упростить условия докапитализации ФРП в регионах за счет государственных субсидий. Предприятиям компенсируют до 90% понесенных затрат по уплате процентов по банковским кредитам. Выплаты раньше получали компании с обязательствами по договору до 250 млн рублей, но теперь лимит снимается. Данное решение способствует расширению доступа бизнеса к недорогим займам, необходимым для пополнения оборотных средств, сохранения рабочих мест, нивелирования последствий санкционного воздействия.

Премьер-министр отметил, что принятые поправки позволили пересмотреть в сторону увеличения список видов деятельности, поддерживаемых государством. Сейчас в него входят производители антифризов, чернил, химикатов для работы с пленками и пластинками, смазочных материалов.

Последние новости

Министерство общественной безопасности КНР объявило спецоперацию «Охота на лис-2024»

В органы общественной безопасности по всей стране разослано указание о поиске и аресте граждан Китая, подозреваемых в экономических преступлениях и сбежавших за рубеж, – сообщают «Вести:

Юбилейная международная строительная выставка

Около 30 китайских компаний представили свои решения на юбилейной, 30-й международной строительной выставке.

Россияне рассказали, как готовятся к майским праздникам

Более 10% опрошенных сказали, что в случае непредвиденных расходов воспользуются кредитными картами Каждый четвертый житель России заранее создает финансовую «подушку» к майским выходным в связи с увеличением трат в э

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *