17.08.2022

В Приморье количество проверок бизнеса сократилось на 60%

В Приморье число проверок бизнеса благодаря мораторию снизилось на 60%. Сведения предоставило правительство .

В Приморье число проверок бизнеса благодаря мораторию снизилось на 60%. Сведения предоставило правительство .

В прошлом году за шесть месяцев надзорные органы провели более 4000 проверок, но в этом году их число упало до 1500. В результате снизилось административное давление на бизнес. При этом сократилось и число совершенных предпринимателями нарушений. Соответственно, выросла их ответственность.

Андрей Блохин , возглавляющий Минэкономразвития , рассказал, что власти проанализировали влияние моратория на деловую среду. Полученные данные побудили их отказаться от большинства проверок предприятий, работа которых не имеет отношению к высоким рискам для здоровья. Скоро поправки будут внесены в законодательство. В итоге уже в следующем году надзорные органы начнут взаимодействовать с ограниченным число бизнесменов.

Персоны 1 и Компании 2 в новости БЛОХИН Андрей Игоревич Министр экономического развития 1 место Министерство экономического развития Приморья (Минэкономразвития) 1 место Правительство Приморского края 2 место

Последние новости

Юрий Трутнев: дальневосточная система мер поддержки помогает интенсивно развиваться экономике и социальной сфере

Во Владивостоке Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев провёл заседание президиума Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития

Медики из Якутии посетили перинатальный центр Приморья

Врачи и сотрудники онкологического диспансера и перинатального центра Якутии посетили с рабочим визитом Приморский краевой перинатальный центр.

О портале дальнийвосток2030.рф

Сегодня хотим познакомить вас, наши дорогие пациенты, с порталом, на котором собрано всё о городах и регионах Дальнего Востока.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *