29.01.2023

В феврале пенсии придут в другое время. Пенсионерам объявили о новом решении

Российским пенсионерам рассказали об изменении в графике выплаты пенсий в феврале.

Фото: PRIMPRESS

Российским пенсионерам рассказали об изменении в графике выплаты пенсий в феврале. Многим пожилым гражданам в конце зимы пенсии будут приходить в другое время, нежели обычно. И произойдет это сразу по нескольким причинам. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, февраль будет особым месяцем для многих пенсионеров в нашей стране. Ведь из-за длинных праздников и совпадения дат выплат с выходными многие пожилые граждане в различных регионах нашей страны получат свои выплаты раньше привычного для них времени.

Так, в первую очередь, по словам эксперта, изменения в график будут внесены из-за праздничных дней, которые ожидаются ближе к концу месяца. С четверга, 23 февраля, вся страна будет отмечать День защитника Отечества. А в целом нерабочими будут в этот раз сразу четыре дня подряд: с 23 по 26 февраля включительно. Это произошло из-за переноса одного выходного на февраль с новогодних каникул.

«В итоге 23 февраля в стране не будут работать банковские отделения и филиалы почты. А потому тем, кто обычно получает свои пенсии и другие социальные выплаты 23-го или 24-го числа месяца, деньги доставят чуть раньше, скорее всего, уже 22 февраля», - рассказал Власов.

Кроме того, по словам эксперта, график получения денег в феврале изменится и для тех пенсионеров, у которых их даты будут совпадать с выходными. Например, в Новосибирской области многим гражданам их выплаты по линии Социального фонда перечисляют на банковские карты 11 числа каждого месяца. А в феврале это будет суббота. Поэтому пенсии в этот раз люди получат досрочно, уже 10 февраля.

То же самое коснется Вологодской области, где датой зачисления выплат значится 12 число. Поскольку 12 февраля выпадает на воскресенье, деньги гражданам зачислят на два дня раньше, то есть опять же в пятницу, 10 февраля. И такой порядок коснется многих регионов в последний зимний месяц.

Последние новости

«Учись лучше»: какие советы владивостокцы дали бы себе, вернувшись в вуз

11% опрошенных призвали бы себя наслаждаться молодостью Накануне жители Владивостока поразмышляли о советах, которые бы себе дали, если бы была возможность вернуть в студенческие годы.

Обновленный пункт пропуска между Приморьем и провинцией Хэйлунцзян запустят в 2026 году

Сотрудничество Приморья и города Цзиси китайской провинции Хэйлунцзян в различных сферах экономики обсудили заместитель председателя регионального Правительства Николай Стецко и секретарь комитета КПК Цзиси Лу Чанъю.

Юрия Мельникова вновь избрали уполномоченным по правам человека в Приморье

Источник фото: пресс-служба Законодательного Собрания Приморского края Его кандидатуру поддержали приморские единороссы Уполномоченный по правам человека в Приморье Юрий Мельников переизбран на свою должность по истеч

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *