07.04.2024

Указ подписан. Всех, кто получает пенсию или соцвыплаты, ждет сюрприз с 8 апреля

Фото: PRIMPRESS Получателям пенсий или социальных выплат от государства рассказали о новом сюрпризе.

Фото: PRIMPRESS

Получателям пенсий или социальных выплат от государства рассказали о новом сюрпризе. Уже с 8 апреля для них возникнут новые условия по финансам. И благодаря этому граждане смогут лучше защитить свои средства от инфляции. Об этом рассказал финансовый эксперт Валерий Попов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, новые условия для получателей различных выплат от государства возникнут уже с грядущей рабочей недели. Обычно те деньги, которые остаются у граждан после оплаты всех расходов, люди предпочитают хранить на банковской карте. А нередко средства и вовсе складывают в виде наличных дома.

В такой ситуации, по словам Попова, деньги постепенно теряют свою покупательскую способность. «Несмотря на то что уровень инфляции в стране в последнее время немного замедлился, рост цен все равно не прекращается, так что если хранить деньги в виде наличных или на обычном счету в банке, они будут обесцениваться», - отметил эксперт.

Финансовые аналитики призывают граждан инвестировать оставшиеся деньги, лучше это делать традиционными способами. Тем более в последнее время банки начали снова поднимать ставки по вкладам для пенсионеров и получателей соцвыплат. Так, банк ВТБ организовал программу, по которой будет повышенная ставка по накопительному счету для пенсионеров.

Доходность составит 18 процентов годовых, что даже выше ключевой ставки ЦБ. И чтобы ей воспользоваться, нужно будет перевести процесс получения пенсии на банковскую карту. Сделать это можно будет уже с 8 апреля, и полученный доход станет приятным сюрпризом для всех пожилых граждан.

Последние новости

Полиция занялась кровавым инцидентом на Спортивной набережной во Владивостоке

Полиция Владивостока проводит проверку по факту инцидента, произошедшего в районе Спортивной набережной, -- сообщает "Вести: Приморье".

Сколько стоит подготовка к ЕГЭ для родителей школьников Владивостока?

Фото: Freepik Не за горами основной этап сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Создатель Telegram преподнёс Зеленскому хороший урок

Ранее озвученное желание киевского режима запретить на территории Украины Telegram-каналы нашло неожиданное продолжение.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *