07.04.2024

Указ подписан. Пенсионерам объявили о разовой выплате 15 000 рублей с 8 апреля

Фото: PRIMPRESS Пенсионерам объявили о разовой денежной выплате, которую начнут перечислять уже с 8 апреля.

Фото: PRIMPRESS

Пенсионерам объявили о разовой денежной выплате, которую начнут перечислять уже с 8 апреля. Пожилые граждане смогут получить от 15 тысяч рублей за один раз. И приходить средства будут на уровне регионов. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, рассчитывать на получение приятного бонуса смогут те пенсионеры, которые достигли солидного возраста. На федеральном уровне для таких граждан предусмотрено автоматическое увеличение пенсии. Тем, кто дожил до 80 лет, размер фиксированной выплаты к пенсии повысят в два раза.

Соответственно, если сейчас это около 8100 рублей, то, разменяв девятый десяток, пенсионеры будут получать в составе пенсии гарантированно уже более 16 тысяч рублей. Но такая прибавка будет назначена только тем, у кого страховая пенсия по старости.

При этом на региональном уровне пенсионеры могут рассчитывать еще и на дополнительные деньги. Например, в Ленинградской области и Санкт-Петербурге выплату дадут особым долгожителям. На 90 лет размер единовременной выплаты составит 15 тысяч рублей, за юбилей 95 лет будут выплачивать по 20 тысяч рублей, а достигшим векового юбилея заплатят по 25 тысяч, причем затем эту сумму начислят уже каждый год.

По словам Киреевой, тем, кто отметил день рождения недавно, деньги начнут перечислять уже с новой рабочей недели, то есть с 8 апреля.

Последние новости

Полиция занялась кровавым инцидентом на Спортивной набережной во Владивостоке

Полиция Владивостока проводит проверку по факту инцидента, произошедшего в районе Спортивной набережной, -- сообщает "Вести: Приморье".

Сколько стоит подготовка к ЕГЭ для родителей школьников Владивостока?

Фото: Freepik Не за горами основной этап сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Создатель Telegram преподнёс Зеленскому хороший урок

Ранее озвученное желание киевского режима запретить на территории Украины Telegram-каналы нашло неожиданное продолжение.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *