03.12.2022

Только для неработающих пенсионеров. В ПФР рассказали, кто получит 1 641 рубль до 25 декабря

Специалисты Пенсионного фонда России назвали категорию пенсионеров, для которых предназначена денежная выплата, сообщает KONKURENT.RU.

фото:

Специалисты Пенсионного фонда России назвали категорию пенсионеров, для которых предназначена денежная выплата, сообщает KONKURENT.RU.

Сегодня определенная группа пожилых граждан может получить повышенную прибавку к своей страховой пенсии по старости. Об этом сообщили в ПФР.

Речь идет о тех россиянах старшего поколения, кто уже вышел на пенсию по старости или получает страховые выплаты по инвалидности.

Так, повышенная фиксированная выплата сейчас полагается всем пенсионерам, имеющим 30 лет стажа трудовой деятельности, которые гражданин отработал в сельской местности.

Получить средства пенсионер может только в том случае, если он является неработающим.

Размер выплаты зависит от категории получателя пенсии. Так, пенсионеры по старости могут рассчитывать на 1 тыс. 641 руб., а вот для инвалидов III группы сумма прибавки равна 820 руб.

Средства предоставляются гражданам в качестве федеральной льготы. Это значит, что получить их можно, проживая в любом регионе, включая и Приморский край.

Читайте Konkurent.ru в Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram

Последние новости

Генпрокур – о камерах видеофиксации и штрафах водителей

Генпрокуратура России продолжит контролировать применение комплексов фото- и видеофиксаций нарушений на дорогах, ненадлежащая работа которых приводит к наказанию невиновных и ухода от ответственности нарушителей,

Сим-карты граждан начали массово блокировать

Операторы тысячами отключают от своих сетей пользователей сим-карт по требованию Роскомнадзора, сообщают «Вести:Приморье».

ФАС «взялась» за владельцев АЗС

Вице-премьер России Александр Новак поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) проанализировать случаи превышения розничных цен на АЗС над ценами мелкого опта в  регионах Дальнего Востока, сообщают «Вести:Приморье».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *