08.04.2024

Старт «Ангары-А5» с космодрома Восточного планируется 9 апреля примерно на 12:00 МСК

Предстоящий пуск начнет на Восточном летно-конструкторские испытания космического ракетного комплекса «Амур» с тяжелыми ракетами-носителями «Ангара», – сообщают «Вести: Приморье» со ссылкой на ТАСС .

Предстоящий пуск начнет на Восточном летно-конструкторские испытания космического ракетного комплекса «Амур» с тяжелыми ракетами-носителями «Ангара», – сообщают «Вести: Приморье» со ссылкой на ТАСС .

«На данный момент старт намечен примерно на 18 часов по местному времени (около 12:00 МСК)», - сообщил корреспонденту ТАСС источник в Роскосмосе. Официальным подтверждением данной информации ТАСС пока не располагает.

Ранее Роскосмос сообщил, что первый старт «Ангары-А5» с Восточного запланирован на вторник, 9 апреля. Предстоящий пуск начнет летно-конструкторские испытания космического ракетного комплекса «Амур» с тяжелыми ракетами-носителями «Ангара» на Восточном.

Строительство стартовой инфраструктуры для ракет «Ангара» на Восточном началось в 2018 году. В конце 2023 года технический и стартовый комплексы были испытаны с применением полноразмерного электрозаправочного макета «Ангары».

«Ангара» - семейство российских ракет-носителей от легкого класса до тяжелого, в которых используются экологически чистые компоненты топлива. На сегодняшний день ракеты этого семейства стартовали только с космодрома Плесецк - легкая «Ангара-1.2» отправилась с космодрома 9 июля 2014 года, а 23 декабря того же года прошел старт тяжелой «Ангары-А5». Всего с Плесецка стартовало шесть ракет «Ангара» - три легких и три тяжелых.

https://vestiprim.ru/news/148693-start-angary-a5-s-kosmodroma-vostochnogo-planiruetsja-9-aprelja-primerno-na-1200-msk.html

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ] Теги: космодром Восточный Ангара на старте

Последние новости

Полиция занялась кровавым инцидентом на Спортивной набережной во Владивостоке

Полиция Владивостока проводит проверку по факту инцидента, произошедшего в районе Спортивной набережной, -- сообщает "Вести: Приморье".

Сколько стоит подготовка к ЕГЭ для родителей школьников Владивостока?

Фото: Freepik Не за горами основной этап сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Создатель Telegram преподнёс Зеленскому хороший урок

Ранее озвученное желание киевского режима запретить на территории Украины Telegram-каналы нашло неожиданное продолжение.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *