17.08.2022

Приморский край примет сразу две ежегодных парусных регаты

Чемпионат России в классе «Конрад 25Р» и Кубок залива Петра Великого среди крейсерских яхт всех классов пройдут во Владивостоке с 18 по 28 августа.

Чемпионат России в классе «Конрад 25Р» и Кубок залива Петра Великого среди крейсерских яхт всех классов пройдут во Владивостоке с 18 по 28 августа.

На участие в регатах подали заявки яхтсмены из Артема, Большого Камня, Владивостока, Находки, Славянки, Хабаровска, Южно-Сахалинска, Новосибирска, Москвы, Иркутска, Севастополя, Петропавловска-Камчатского, Санкт-Петербурга.

Торжественное открытие соревнований состоится в пятницу, 19 августа в яхт-клубе «Семь футов».

По информации пресс-службы краевого министерства физической культуры и спорта, в этом году в Приморье состоится уже 19-й чемпионат России по парусному спорту в классе «Конрад 25Р», а Кубок залива Петра Великого яхтсмены разыграют в 35-й раз.

Регата будет состоять из семи гонок разной протяженности от пяти до 150 морских миль. Короткие гонки будут проходить на акватории Амурского залива недалеко от береговой линии Владивостока.

Старт первой гонки будет дан 20 августа в 11 часов в районе Спортивной гавани, где будут стартовать все семь гонок соревнований. Независимо от дистанций регат все яхты будут финишировать в бухте Федорова.

Самая длинная гонка чемпионата пройдет по маршруту Владивосток – бухта Троица – залив Восток – Владивосток вдоль живописного побережья Дальневосточного морского заповедника.

Победителей и призеров чемпионата России в классе «Конрад 25Р» и Кубка залива Петра Великого назовут в воскресенье, 28 августа, на церемонии награждения.

Последние новости

Во Владивостоке есть выездное отделение паллиативной помощи и школа для родственников неизлечимо больных пациентов (ФОТО)

Во Владивостоке работает единственное на всё Приморье отделение выездной паллиативной патронажной паллиативной.

Нанесла ранение своему супругу

Михайловским районный судом Приморского края рассмотрено уголовное дело в отношении гражданки N. за совершение преступления, предусмотренного п.  «з» ч. 2 ст.

Исполняющий обязанности Находкинского транспортного прокурора проведет прием предпринимателей

Исполняющий обязанности Находкинского транспортного прокурора Фарид Эсрефович проведет Всероссийский день приема предпринимателей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *