12.02.2024

«Пенсионный возраст решено снизить на 5 лет». Россиянам объявили о важном изменении

Фото: mos.ru Россиянам рассказали о важном изменении, которое коснулось процесса выхода на пенсию и получения ежемесячной выплаты.

Фото: mos.ru

Россиянам рассказали о важном изменении, которое коснулось процесса выхода на пенсию и получения ежемесячной выплаты. Новое решение на эту тему было принято судом. И в итоге пенсионный возраст для многих будет снижен сразу на пять лет. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, новые условия в ближайшее время возникнут для россиян в части выхода на заслуженный отдых. Приятное решение на этот счет принял суд одного из субъектов Федерации. Но воспользоваться такой ситуацией смогут жители всех остальных регионов.

Так, решение коснулось более раннего выхода на пенсию. Мужчина планировал начать получать выплату по старости раньше, но у него это не вышло, поскольку ему не зачли определенный объем стажа. Специалисты ведомства не смогли установить, на какой именно ставке работал гражданин, в полной занятости или частичной, а потому стаж просто вычеркнули из общего.

При этом мужчина не стал мириться с таким отказом, поскольку работал на вредном производстве, и обратился в суд. Судьи же встали на сторону потенциального пенсионера. Служители Фемиды заявили, что объем занятости не имеет никакого значения при назначении пенсии, важен лишь общий объем стажа и число пенсионных баллов. Кроме того, влияет на пенсионный возраст и льготная принадлежность стажа.

В итоге спорные периоды работы были зачтены, и мужчине дали возможность выйти на заслуженный отдых раньше. Пенсионный возраст снизили сразу на пять лет. И такой же приятный сюрприз может ждать всех остальных россиян, которые попадут в подобную же ситуацию.

Последние новости

Конец и точка. Набиуллина сказали, чему мешает льготная ипотека

фото: Росконгресс Россиянам объяснили необходимость сворачивания субсидированных жилищных займов, сообщает KONKURENT.RU.

Губернатор Камчатки пообещал разобраться с дефицитом вакцины от кори в регионе

Глава Камчатки Владимир Солодов обратится в Минздрав РФ, чтобы ускорить поставки вакцины от кори В 2023 году в ряде регионов страны зафиксировали нехватку вакцины от кори.

Медико-санитарная часть УМВД  Приморья призывает граждан соблюдать меры безопасности во время пребывания на природе

Весна  –  период, когда люди отправляются за город, на дачу, на рыбалку, устраивают пикники.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *