11.02.2024

Многодетным отцам предложили дать право на досрочную пенсию

Многодетным отцам предложили дать право на досрочную пенсию, - сообщает "Вести:

Многодетным отцам предложили дать право на досрочную пенсию, - сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на " Парламентскую газету ". О разработке соответствующего законопроекта сообщила в своем Telegram-канале первый заместитель председателя Комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова.

Срок выхода отцов на пенсию должен зависеть от количества детей в семье, считают депутаты. Многодетные отцы должны уходить на пенсию в 58 лет, если в семье трое детей. В 57 лет — если четверо детей и в 55 лет — если пять и более, говорится в сообщении Лантратовой. При этом трудовой стаж должен быть не менее 20 лет.

Инициатива направлена на заключение в Правительство РФ.

В 2023 году на выплату досрочной пенсии многодетным отцам потребуется около 8,7 миллиарда рублей, подсчитали парламентарии. По данным авторов инициативы, в России около 1,5 миллиона многодетных отцов.

Ранее сообщалось о намерении Президента России Владимира Путина поручить кабмину проработать вопрос более раннего выхода на пенсию многодетных отцов. К президенту обратилась семья Трубенковых из Саранска, где воспитывается 10 детей.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Последние новости

Конец и точка. Набиуллина сказали, чему мешает льготная ипотека

фото: Росконгресс Россиянам объяснили необходимость сворачивания субсидированных жилищных займов, сообщает KONKURENT.RU.

Губернатор Камчатки пообещал разобраться с дефицитом вакцины от кори в регионе

Глава Камчатки Владимир Солодов обратится в Минздрав РФ, чтобы ускорить поставки вакцины от кори В 2023 году в ряде регионов страны зафиксировали нехватку вакцины от кори.

Медико-санитарная часть УМВД  Приморья призывает граждан соблюдать меры безопасности во время пребывания на природе

Весна  –  период, когда люди отправляются за город, на дачу, на рыбалку, устраивают пикники.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *