05.07.2022

Импорт резко вырос: чего начали больше завозить из Китая в Приморье

Импорт плодоовощей из КНР в Приморье вырос почти на 2 000 тонн Импорт плодоовощной продукции из Китайской народной республики в Приморье вырос до 7 316,2 тонны.

Импорт плодоовощей из КНР в Приморье вырос почти на 2 000 тонн Импорт плодоовощной продукции из Китайской народной республики в Приморье вырос до 7 316,2 тонны. Это на тысячи тонн больше, чем неделей раньше.

В краевом управлении Россельхознадзора сообщают, что за предыдущую неделю в регион было ввезено всего 5 466,4 тонны овощей и фруктов.

Большая часть нынешних 7 316,2 тонны - это картофель, томаты, перцы, капуста, морковь, свёкла, лук и чеснок.

«За отчётный период [27 июня - 3 июля] в Приморье из КНР поступило 1 394,1 тонн свежих фруктов и ягод», - добавили в ведомстве.

Ранее «Восток-Медиа» писало о сомнительном импорте в регион из Китая.

В конце июня при досмотре 24-тонной партии морепродуктов выяснилось , что на часть огромного груза нет документов.

Другой товар из Китайской народной республики оказался совсем не тем, за что его пытался выдать импортёр. Стоимость контрабанды оценили в 28 000 000 рублей.

Последние новости

В Приморье стартовали Дни Яньбянь-Корейского автономного округа

По этому поводу председатель правительства Приморья Вера Щербина провела рабочую встречу с секретарем комитета Коммунистической партии Китая ЯКАО Ху Цзяфу, – сообщают «Вести: Приморье» со ссылкой на ТК «Щербина|Официально» .

1 млн тонн серы выловит «Норникель» в 2024 году — интервью Потанина

Основатель «Интерроса» и президент «Норникеля» Владимир Потанин поделился в интервью «Интерфаксу» информацией о перспективах компании на азиатских рынках, совместном производстве с Китаем,

Необходимое количество стажа для получения страховой пенсии назвал юрист

В 2024 году для страховой пенсии будет необходимо минимум 15 лет трудового стажа В 2024 году для страховой пенсии будет необходимо минимум 15 лет трудового стажа и 28,2 пенсионного коэффициента.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *