04.12.2022

«Это нужно сделать уже сейчас». Россиянам сказали, как сохранить весь объем будущей пенсии

Если не предпринять некоторые действия уже сегодня, то в будущем размер пенсии может быть ниже необходимого, сообщает KONKURENT.RU.

фото: Елена Фрюауф/KONKURENT.RU

Если не предпринять некоторые действия уже сегодня, то в будущем размер пенсии может быть ниже необходимого, сообщает KONKURENT.RU.

С таким заявлением выступила заместитель декана экономического факультета РУДН Елена Григорьева.

Речь идет о проверке своего индивидуального счета, который открывается на каждого участника системы обязательного пенсионного страхования.

Как пояснила эксперт, размер будущих пенсионных выплат во многом зависит от размера отчислений, которые производит работодатель за сотрудника в виде страховых взносов. Сейчас такие взносы отчисляются в ПФР, ФСС и ФОМС в размере 22%, 2,9% и 5,1% заработной платы соответственно.

При этом, по словам экономиста, работодатели могут выполнять эту обязанность недобросовестно, что в дальнейшем скажется на размере пенсии сотрудника.

Чтобы избежать в будущем неприятных сюрпризов, эксперт советует проверить размер перечислений. Сделать это можно на сайте Федеральной налоговой службы или на порталах самих фондов, сообщают РИА «Новости».

Читайте Konkurent.ru в Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram

Последние новости

Во Владивостоке есть выездное отделение паллиативной помощи и школа для родственников неизлечимо больных пациентов (ФОТО)

Во Владивостоке работает единственное на всё Приморье отделение выездной паллиативной патронажной паллиативной.

Нанесла ранение своему супругу

Михайловским районный судом Приморского края рассмотрено уголовное дело в отношении гражданки N. за совершение преступления, предусмотренного п.  «з» ч. 2 ст.

Исполняющий обязанности Находкинского транспортного прокурора проведет прием предпринимателей

Исполняющий обязанности Находкинского транспортного прокурора Фарид Эсрефович проведет Всероссийский день приема предпринимателей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *