05.12.2022

Частных фермеров могут поддержать крупными выплатами уже в 2022 году

Уже сейчас некоторые граждане России могут рассчитывать на материальную поддержку от государства в виде очень крупных денежных субсидий, сообщает KONKURENT.RU.

фото: freepik.com

Уже сейчас некоторые граждане России могут рассчитывать на материальную поддержку от государства в виде очень крупных денежных субсидий, сообщает KONKURENT.RU.

Об этом рассказали специалисты портала «Объясняем.рф» в своем ТГ-канале.

Речь идет о гранте, который предоставляется любому желающему гражданину, начинающему собственную сельскохозяйственную деятельность.

Как рассказали эксперты, денежные средства по гранту «Агростартап» выдаются как фермерским хозяйствам, так и индивидуальным предпринимателям России в том случае, если их основная деятельность связана с переработкой или производством сельскохозяйственной продукции.

При этом деньги может получить и тот гражданин, кто еще не имеет своего ИП или фермерского хозяйства. В таком случае после получения средств создать их будет необходимо в течение 30 дней.

Размер выплат зависит от рода деятельности фермера. Так, те, кто желает заняться разведением крупного рогатого скота, может претендовать на выплату в размере 5 млн руб. Если же гражданин планирует вести любой другой вид сельскохозяйственной деятельности, то размер выплаты составит 3 млн руб.

Читайте Konkurent.ru в Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram

Последние новости

Министерство общественной безопасности КНР объявило спецоперацию «Охота на лис-2024»

В органы общественной безопасности по всей стране разослано указание о поиске и аресте граждан Китая, подозреваемых в экономических преступлениях и сбежавших за рубеж, – сообщают «Вести:

Юбилейная международная строительная выставка

Около 30 китайских компаний представили свои решения на юбилейной, 30-й международной строительной выставке.

Россияне рассказали, как готовятся к майским праздникам

Более 10% опрошенных сказали, что в случае непредвиденных расходов воспользуются кредитными картами Каждый четвертый житель России заранее создает финансовую «подушку» к майским выходным в связи с увеличением трат в э

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *